校长信箱

校长信箱公告

为了广泛收集全校师生员工的意见和建议,保证民主渠道的畅通,促进学校的建设与发展,学校专门设立了校长信箱。为了使校长信箱更好在广开言路、加强沟通、民主治校、促进学校管理等方面发挥作用,请大家留言时注意以下几点:

1、反映问题时请先行查看以往校长回信,尽量不要重复反映同类情况的问题。

2、反映真实情况,注意文明用语。

3、请提供真实姓名、回信邮箱、电话号码,以便我们及时反馈信息。

欢迎大家对校长信箱管理提出宝贵的意见和建议。

校长信箱

2015年4月

请你留言

信件主题:
姓 名:
邮 箱:
电 话:
地址:
留言内容:
 
 

部分留言

网友:王爱军

2018-08-19 18:36:24

极速快三问:您好,我是一名家长我孩子已经高中了,他非常希望转到贵校不知为何学校招生老师电话一直打不通,我非常希望能在开学前给孩子完成转学手续

校长回复:

2018-08-20 22:48:03

极速快三答:招生电话0771--6300668。请在工作日上班时间咨询,感谢您对我校的信赖!

网友:冯钊玲

2017-06-17 15:14:34

问:贵校的环境非常好,师资好,我儿子非常喜欢贵校的足球场和篮球场,今年的考生多,招生少,可惜我儿子没考上,很遗憾,祝贵校越办越好,人才济济。

网友:周艳

2017-06-03 15:28:52

问:您好,我是一名没有被贵校录取的小学毕业生的家长,如果有名额还可以去贵校报名就读吗?谢谢

网友:吕炜瞳

2017-04-07 22:27:38

问:能在贵校就读,我感到非常荣幸!

网友:小韦

2015-05-15 10:50:00

问:梁校长,你好!我们食堂的菜色能否再丰富一点,更新频繁一点。

校长回复:

2015-05-15 10:53:03

答:这个建议很好,我们会跟相关部门沟通!

1
安徽快3 甘肃快3 北京快3 广西快3 江西快3 江西快3 极速快3 湖北快3 安徽快3 极速快3